Как избавиться от воды в натяжном потолке?

Как только вы установили натяжной потолок, появился повод для восхищения! Но вдруг обнаружилось, что по какой — то причине: будь то неаккуратное обращение с водой соседей, или неблагоприятные погодные условия, в вашем замечательном потолке образовалась неприятная выпуклость, или иными словами — вздулся потолок.

protechka2      protechka1

Обнаружив эту неприятность, вы задаётесь вопросом: «А как же вода могла просочиться через бетонные плиты»? (Если рассматривать вариант с типовыми квартирами, типовых домов).

Попробуем разобраться. Дело в том, что между бетонными плитами есть стыки. Несмотря на, казалось бы, цепкое скрепление сваркой арматур между этими плитами, зазор всё же остаётся, в который помещается утеплитель. Именно здесь можно ожидать «подвоха». Ну, а если бетонное основание дало трещину, тут уж очевидна возможность проникновения воды.

Не лишним, а необходимым решением перед установкой натяжного потолка является  — тестирование потолочного основания, прибегнув к помощи профессионалов. Если вы уже это сделали, или не сделали, а потолок всё-таки «потёк», от этого, к сожалению, никто не застрахован, то  конечно необходимо приниматься за решение данной проблемы.

Главным шагом к решению данной проблемы является неспешность. Не проявляйте лишний раз инициативы, пытаясь самостоятельно избавиться от воды. Такого типа работу поручите профессионалам!

С прибытием специалистов проблема будет устранена, они:

  • демонтируют нужный угол натяжного потолка;
  • воспользовавшись специальным шлангом, сольют воду;
  • высушат полотно, вернув ему первоначальный вид.

После всех необходимых процедур, потолок «засияет», как и прежде, будто ничего и не произошло. Ваш потолок «заживёт новой жизнью», не ухудшая при этом ни внешней привлекательности вашего интерьера, ни вашего замечательного настроения!