Descor (Дескор) — немецкие натяжные потолки

Натяжные потолки из Германии дают возможность реализовать поверхность потолка как идеально ровную. Немецкие потолки значительно выигрывают по стоимости аналогичным из Европы, но не уступают по долговечности, экологичности и качеству.

На сегодняшний день эти практичные и красивые натяжные потолки являются одними из недорогих, но качественных, практичных и быстрых средств для придания потолочной поверхности идеальной ровности. Еще со времен античных греков и древних римлян был известен такой способ решения дизайнерских задач. Но ощутить полную гамму чувств от идеального потолка получилось лишь в наше время, после изобретения специального материала из полиэстера. Именно полиэстер, дополнительно пропитанный полиуретаном, стал тем самым материалом, который подходит для создания натяжного потолка по всем параметрам.

Компаний, производящих потолочные полотна, огромное множество по миру. Но среди всех заметно выделяется одна – немецкая марка Descor. Популярность компания завоевала благодаря высокому качеству полотен. Вначале натяжными потолками Descor украшали офисы крупных мировых компаний, но постепенно отзывы о качестве потолков распространились среди простого населения. И многие квартиры на сегодня стали гораздо интересней, красивей благодаря натяжным полотнам Дескор.

Изготовление потолков Дескор происходит из тревиры – одной из разновидностей полиэстеровой ткани. Тревира имеет одинаковую плотность и равномерность плетения с обеих сторон ткани. При немецком производстве полотна применяется такая система натяжения волокна, в результате дающая идеальное натяжение всего полотна, как с лицевой, так и с изнаночной сторон. Если сравнить полотно Дескор с полотном Clipso, то при одинаковой прочности первое имеет меньшую толщину. Плотность ткани Descor составляет более 240 г/м2. При этом создается наименьшая нагрузка на стены, чем, если натягивать поливинилхлоридный потолок, который сейчас пользуется большой популярностью.

Марка Descor выпускает экологически чистый материал. Это подтверждает государственный сертификат санитарно-эпидемиологической службы, а также сертификат пожарной безопасности М1 международного значения. Хочется заметить, что такие сертификаты выдаются на всем компаниям. И эти документы дают возможность использовать полотно Дескор в любых жилых помещениях. Ширины выпускаемой ткани – от 3 до 5,05 метров. Благодаря такой ширине можно избежать лишних сварных швов и повысить эстетическую привлекательность потолка. Натяжной потолок Дескор становится «дышащим», в перекрытиях не образуется ни плесень, ни грибки, что значительно увеличивает срок «жизни» потолка. Полотно из Германии дополнительно армируют, что позволяет добиться повышенной прочности потолка. Без специального инструмента порвать или случайно проткнуть такое полотно невозможно. Любителям многоуровневых конструкций натяжной полотно из Германии дает возможность создавать необычные сложные потолки со встроенными датчиками сигнализации или светильниками.

На сегодняшний день ассортимент потолков Дескор представлен в 9 цветах. Наиболее популярным является белый цвет. На нем удается воплотить самые разные художественные задумки с применением акриловых красок. Далее идут несколько оттенков серого, голубого и бежевого. Помимо стандартного полотна Descor рынок предлагает ткань Alupigment, в которую добавлены мелкие блестящие частицы, и ткань Akustik, у которой повышены звукоизоляционные свойства. Продукция немецкого производителя позволяет применять различную фотопечать на полотне, что делает потолки оригинальными и нестандартными.
Выбор натяжного полотна Дескор станет идеальным решением отделочных работ в вашей квартире или доме. Немецкие потолки будут радовать вас своим роскошным видом и практичностью в течение долгих десятилетий.