Правильный уход за натяжным потолком

Натяжной потолок очень красив и способен радовать очень многих. Одним из  достоинств такого потолка является его привлекательность, и это делает его особенным. И вполне естественно, что красоту необходимо поддерживать. Что же необходимо сделать, для того, чтобы красота такого потолка радовала многие, многие годы? Мы подскажем, как правильно ухаживать за натяжным потолком.

Итак. В случае, когда вы приобрели натяжной потолок из ПВХ, то после установки и в дальнейшем по необходимости, полотно рекомендуется поддерживать в первоначальном виде. Это позволит прослужить потолку долгие годы. Для этого необходимо взять мягкую ткань, немного пропитанную мыльным раствором. Затем достаточно протереть влажной тряпкой для конечного результата чистоты. Причём хотелось бы отметить, что данную процедуру необходимо проделывать всего два раза в год. В случае, если натяжной потолок на тканевой основе, то уход за ним осуществляется аналогичным способом. Мы порекомендовали бы применять белую ткань, не жёсткую по структуре. При уборке необходимо избегать затирания, чтобы не повредить ткань.

В обоих случаях хотелось бы отметить важную деталь: при осуществлении влажного протирания, нельзя использовать щелочные моющие средства, средства для мытья окон и Уайт — спирит.  Также лучше не допускать какие-либо повреждения от острых, металлических предметов.

В процессе эксплуатации натяжного потолка необходимо также соблюдать осторожное обращение с полотном.

Если вы установили глянцевый натяжной потолок, по истечении нескольких лет вам захотелось придать потолку более яркий внешний вид, особенно это касается того случая, когда такой потолок установлен на кухне, то он может потерять первоначальный вид. Вам необходимо взять 10% — ый раствор нашатырного спирта и разбавить его с водой, в соотношении 1:1. Затем воспользоваться мягкой тканью, смочив её в получившейся жидкости и мягкими движениями удалить загрязнения.

Как оказалось для того, чтобы потолок был красивым и служил «верой и правдой» нужно совсем немного: аккуратное обращение и бережный уход с минимальной тратой времени.

Мы подсказали, как правильно ухаживать за натяжным потолком. Надеемся, наши советы помогут вашему потолку, придав ему неотразимости, а вам отличное настроение!