Натяжной потолок на кухне

Говорят, что «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок», наверно не только мужчина получает удовольствие от еды. Все мы любим покушать. Придя домой, наслаждаемся от приятных ароматов приготовленной пищи.

Кухня – это то, место, где люди собираются, усаживаются за стол и с удовольствием принимают пищу. Если спросить у дорогих женщин: «Что для вас сложнее – готовить или наводить чистоту после готовки?». Уж точно половина всех опрашиваемых ответит, что «Готовить еду – более приятное занятие».

Действительно, мытьё посуды, плиты, чистка полок, пола, потолка – сложная и кропотливая работа. Особенно чистка потолка, ведь большая часть образовавшейся пыли, копоти и грязи скапливается на потолке, даже если стоит вытягивающая техника.

Помочь милым хозяйкам могут натяжные потолки. Во всяком случае, после установки натяжного потолка на кухне, можно не беспокоиться о чистоте потолка.

Ведь натяжной потолок, это не просто очень красиво, но и:

  • лёгкость и быстрота в монтаже;
  • возможность установки в помещениях с большой влажностью;
  • водонепроницаемость;
  • возможность скрыть инженерные коммуникации;
  • лёгкость и экологичность материала, из которого изготовлено потолочное полотно;
  • большой выбор как цвета, так и фактуры;
  • лёгкий уход за материалом, из которого изготовлено полотно, не требующего частого протирания (2 раза в год мягкой тканью).

Кроме этого, глянцевый натяжной потолок может зрительно увеличить вашу кухню, придав ей просторности. Если же у вас другая проблема – слишком много свободного места, то натяжной потолок поможет разделить кухню на зоны.

Как мы говорили ранее, световое решение справится с такой задачей. Можно выделить с помощью осветительных приборов зону приготовления пищи, зону отдыха, зону мытья посуды. Причём все зоны могут быть выражены разным цветом, разным световым потоком — рассеивающим, менее или более ярким.

По желанию, можно обратиться к дизайнерам, если вам захочется необычного оформления, например многоуровневый натяжной потолок с переходом цветов. Профессионал поможет в решении соответствия вашей фантазии с общим интерьером кухни.

Установить натяжной потолок на кухню – это верное решение, о котором вы не пожалеете!